В море - после вакцинации от COVID-19

В море - после вакцинации от COVID-19

Об этом замглавы Росрыболовства Петр Савчук сообщил на заседании штаба по предупреждению распространения  коронавируса. Как рассказали Fishnews в пресс-службе ведомства,  аналогичные требования установлены в отношении прививки от желтой  лихорадки для экипажей, работающих в регионах, где существует риск  инфицирования этой болезнью

В случае принятия  решения по вакцинации для всех судовладельцев будет установлен  переходный период. «Введение этой меры позволит существенно сократить  издержки компаний на тестирование и обязательную обсервацию экипажей.  Было отмечено, что все экипажи судов Росрыболовства, спасательных  отрядов и научно-исследовательских судов должны вакцинироваться в  ближайшее время», - заявили в пресс-службе федерального агентства.

Также  на заседании штаба сообщили о мерах, которые принимаются для  обеспечения возобновления поставок в порты Китая. Обязательно будет  проводиться двойное тестирование экипажей промысловых и транспортных  судов и дополнительная дезинфекция продукции, тары и упаковочных  материалов.

Обсуждались меры по увеличению переработки уловов на  российских предприятиях и по созданию резервных дополнительных  холодильных мощностей. Соответствующие переговоры проведены с  Росрезервом и Росхолодом. Отмечено, что существенная поддержка оказана  Российскими железными дорогами – достигнута договоренность о  предоставлении рефрижераторных контейнеров, которые будут сосредоточены в  приморских городах Дальнего Востока.

Руководителям  территориальных управлений поручено проинформировать сотрудников о  необходимости вакцинации, в первую очередь – инспекторского состава.


Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение