ТИНРО рассмотрит результаты исследований за год

ТИНРО рассмотрит результаты исследований за год

Отчетная сессия ТИНРО пройдет во Владивостоке с 26  по 28 января. Специалисты расскажут о результатах, достижениях,  открытиях и перспективах работы по всем аспектам и направлениям  рыбохозяйственной науки.

 

Как сообщает корреспондент Fishnews,  ученые представят доклады, посвященные важнейшим промысловым объектам –  минтаю, сельди, треске, тихоокеанским лососям.

 

Так,  планируется рассмотреть дифференциацию региональных комплексов  охотоморской горбуши по результатам морских съемок, проведенных в  северо-западной части Тихого океана и Охотском море в 2020 г., – такие  работы позволяют понять, в каком объеме в какой район промысла подойдет  рыба.

 

В повестке сессии и вопросы добычи перспективных объектов.  Так, специалисты представят доклад, посвященный состоянию запасов и  промыслу кальмаров на Дальневосточном бассейне.

 

Будет заслушана  информация и по крабовым ресурсам – в частности, по динамике запаса  крабов Берингова моря, по данным исследований 2020 г., запасам  промысловых крабов подзоны Приморье.

 

Целый ряд докладов посвящен  аквакультуре – вопросам товарного осетроводства, искусственному  воспроизводству лососей, первым результатам работы центра марикультуры на острове Попова.

 

Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение