
Российская сторона будет создавать благоприятные условия для расширения инвестиционной и предпринимательской деятельности в России вьетнамских предприятий в ряде отраслей. Среди них и рыбное хозяйство. Об этом по итогам переговоров с Владимиром Путиным заявил президент азиатской республики То Лам.
Он также отметил, что Вьетнам приветствует активизацию инвестиций российских корпораций и предприятий в развитие возобновляемой энергетики, нефтегазовой отрасли, освоение глубоководных морских ресурсов, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на стенограмму мероприятия на сайте Кремля.
По данным аналитического центра Рыбного союза, в январе-июле 2026 г. товарооборот рыбной продукцией между Россией и Вьетнамом вырос год к году на 1% в весе и на 6% в деньгах, до 32 тыс. тонн на 193 млн долларов.