Заявление об инвестквотах заинтриговало отрасль

Заявление об инвестквотах заинтриговало отрасль

     Бизнес-сообщество внимательно следит за перспективами изменений по инвестиционным квотам. Ресурсы осваиваются в рамках общего допустимого улова и размер инвестиционных квот влияет на объемы, которые отводятся под традиционные квоты для промышленного лова.

     На встрече с президентом Владимиром Путиным в октябре замминистра сельского хозяйства - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков выступил с предложением с 2022 г. выделить дополнительные объемы инвестиционных квот непосредственно для Дальневосточного бассейна.

     Такие заявления, конечно, вызывают беспокойство, отметили участники Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока на онлайн-конференции Fishnews. Важно, чтобы Росрыболовство разъяснило вопрос о дополнительных объемах, говорится в протоколе заседания.

     Также руководители отраслевых объединений вновь обратили внимание на важность долгосрочного закрепления прав на вылов на стабильных и понятных условиях.

     Ранее Илья Шестаков уже заявлял о возможности увеличения размера инвестквот для Дальневосточного бассейна. При этом руководитель Росрыболовства обращал внимание на то, что новые меры будут обсуждаться с отраслевым сообществом.

Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение