ТОР «Камчатка» расширили для новых проектов

ТОР «Камчатка» расширили для новых проектов

     Расширение границ территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Камчатка» предусматривается постановлением правительства РФ от 14 января 2021 г. № 5.

     «Решение позволит ввести в эксплуатацию новые мощности по рыбопереработке, а также разместить в бухте Бабья стоянку для морского транспорта. Ожидается, что благодаря этому будет создано более 400 рабочих мест, а объем частных вложений превысит 180 млн рублей», - рассказали Fishnews в пресс-службе правительства.

     Территория опережающего развития «Камчатка» создана в 2015 г. На ней реализуются в том числе и проекты в сфере рыбной промышленности.

      Резидентам территорий опережающего развития доступен широкий перечень льгот и преференций, в том числе сниженные ставки по налогам и страховым взносам, процедура свободной таможенной зоны, упрощенный порядок трудоустройства иностранных граждан. Этот правовой режим также предусматривает поддержку со стороны управляющей компании ТОР, сопровождающей бизнес на всех этапах развития, отметили в пресс-службе кабмина.

Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение