Разработку нацпрограммы Дальнего Востока будет курировать Юрий Трутнев

Разработку нацпрограммы Дальнего Востока будет курировать Юрий Трутнев

      Напомним, что в рамках указа президента правительство должно подготовить Национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 г. и на перспективу до 2035 г.

      «Цель программы – в ближайшие четыре года добиться, чтобы на Дальнем Востоке все показатели качества жизни людей и экономического развития росли быстрее, чем в среднем по России», – заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

      Контролировать подготовку нацпрограммы и регулярно докладывать об этом глава правительства поручил вице-премьеру – полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу.

      «Мы должны подготовить предложения по дополнительным мерам развития Дальнего Востока. Надо вместе подумать, что и как можно улучшить по разным направлениям. Например, для снижения административных барьеров и уменьшения давления со стороны контрольных структур, сокращения и упрощения процедур мы могли бы предоставлять дополнительные налоговые преференции, обеспечить создание и внедрение новых мер поддержки. От этого зависит то, как эффективно будут в дальнейшем развиваться субъекты», – прокомментировал Юрий Трутнев.

      Как сообщили Fishnews в пресс-службе полпредства, особое внимание будет уделено поддержке малого и среднего предпринимательства, развитию ключевых отраслей экономики, в том числе высокотехнологичных и ориентированных на экспорт.

Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение