Пункты пропуска в Приморье в праздники будут работать по сокращенному графику

Пункты пропуска в Приморье в праздники будут работать по сокращенному графику

Автомобильные  пункты пропуска «Пограничный», «Полтавка» и «Краскино», соединяющие  Россию с Китаем, не будут работать 1, 2, 3 и 7 января 2021 г., сообщили  Fishnews в пресс-службе правительства Приморского края.

 

«Через  пункт пропуска «Краскино» ежедневно проходят в Китай не более 30  автомашин, в основном с экспортным грузом. В новогодние праздники этот  пункт пропуска не будет работать 1, 2, 3, 7 и 10 января 2021 года. В  настоящее время пограничная, таможенная и другие службы, которые  обеспечивают работу пункта пропуска, решают вопрос о возможности  объявить 3 и 10 января 2021 года рабочими днями», - рассказали в  пресс-службе.

 

«Китайская сторона сократила в три раза количество  автомашин, ежедневно пересекающих границу через пункты пропуска  «Полтавка» и «Пограничный», пункты пропуска в праздничные дни будут  работать по сокращенному графику, поэтому мы рекомендуем  грузоперевозчикам по возможности отказаться от планирования перевозок в  этот период», – уточнили в ведомстве.

 

В конце декабря КНР на  некоторое время закрывала проезд через пункты пропуска «Пограничный» и  «Полтавка». Однако на прошлой неделе движение через эти пункты пропуска  было возобновлено, но количество автомобилей, пересекающих границу,  сокращено с 30 до 10 единиц порожних машин в сутки.

 

Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение