Прибрежье Сахалина исследуют ихтиологи

Прибрежье Сахалина исследуют ихтиологи

Работы ведутся в сложных климатических и погодных условиях, сообщили Fishnews в пресс-службе Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии. Ученые собирают образцы фито-, зоо-, ихтиопланктона, макробентоса, ихтиофауны, а также мониторят океанологические параметры среды обитания водных биоресурсов.

Ожидается, что полученные данные позволят не только оценить приемную емкость среды для искусственно выведенной молоди тихоокеанских лососей, но и решить ряд важных научных задач. В частности, каталогизировать прибрежную флору и фауну, описать особенности сезонной изменчивости показателей обилия водной биоты на глубинах до 20 м, проанализировать трофические взаимодействия и построить схему энергетических процессов в прибрежных экосистемах.

Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение