Маломерному флоту облегчают оформление

Маломерному флоту облегчают оформление

     Напомним, в июле Минсельхоз скорректировал Порядок освидетельствования рыболовных судов и их судовладельцев на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения (МКУБ). Предусмотрено, что освидетельствование на соответствие МКУБ осуществляется в отношении рыболовных судов длиной более 12 м и их судовладельцев.

     Соответствующие изменения отразили в правилах рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, сообщает корреспондент Fishnews. Поправки внесены приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 28 июля 2020 г. № 423.

     Скорректирован четвертый абзац пункта 12.1. Оригинал или копию документа о соответствии требованиям МКУБ, а также оригинал или копию свидетельства об управлении безопасностью должен будет иметь при себе либо на борту капитан рыбацкого судна, длина которого превышает 12 м.

     Кроме того, в новой редакции изложен пункт 13.4.1, запрещающий иметь на борту судна водные биоресурсы, вылов которых в данном районе и в данный период времени запрещен. Сделано исключение для перевозки уловов, добытых в разрешенном для промысла районе.

      Изменения вступят в силу c 13 сентября.

Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение