Камчатка закрывает лососевый промысел на западном побережье

Камчатка закрывает лососевый промысел на западном побережье

За запрет проголосовали после выступления руководителя Камчатского филиала ВНИРО Нины Шпигальской, сообщает корреспондент Fishnews. Согласно протоколу заседания, глава КамчатНИРО рекомендовала завершить промысел «в связи со снижением интенсивности подходов кижуча, свидетельствующим о завершающей стадии его нерестового хода, а также для предотвращения массового изъятия камчатской семги на путях миграций».

Комиссия также решила закрыть с 25 октября любительский лов лососей в Карагинской, Петропавловско-Командорской, Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах.

Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение