Икорных перекупщиков на Волге приняли силовики

Икорных перекупщиков на Волге приняли силовики

В конце мая подозреваемые незаконно приобрели в Хабаровском крае более 100 кг икры осетровых, два фрагмента туши рыбы и 9,5 кг щучьей икры, сообщили Fishnews в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

По данным следствия, за деликатесы злоумышленники заплатили почти миллион рублей, планируя заработать намного больше. Икру и рыбу предполагалось с выгодой перепродать в городе Волжском.

Однако по прибытии в город грузовик перекупщиков задержали полицейские и сотрудники ФСБ. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 258.1 УК РФ (незаконный оборот «краснокнижных» водных биоресурсов, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение