«Генеральную уборку» на Дальнем Востоке продлили и расширили

«Генеральную уборку» на Дальнем Востоке продлили и расширили

Напомним, проект запустили в 2021 г. в шести дальневосточных субъектах: Камчатском, Хабаровском и Приморском краях, Магаданской и Сахалинской областях, Чукотском автономном округе. Росморречфлот совместно с регионами выступает основным исполнителем «Генеральной уборки».

Федеральный проект продлен до 2030 г., он вошел в состав нового национального проекта «Экологическое благополучие». Росморречфлот совместно с дальневосточными регионами подготовил предложения по ликвидации затонувшего имущества. В рамках нацпроекта предстоит поднять и утилизировать 103 судна. Также к «Генеральной уборке» присоединилась Республика Саха (Якутия), сообщили Fishnews в пресс-службе Росморречфлота.

За время реализации проекта лидерами по количеству удаленного затонувшего имущества стали Камчатский край и Сахалинская область. Суммарно там утилизировали 139 затонувших судов.

Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение