Бухту Нагаева готовятся очистить от «подводного флота»

Бухту Нагаева готовятся очистить от «подводного флота»

Правительство Магаданской области по результатам торгов определит структуры, ответственные за обследование, подъем и удаление четырех судов в Нагаевской бухте – «Гусфар-1», «Линг» (катер РС-300), СДС «Серес» (М/V Seres) и «Малли».

Последнее находится в границах акватории морского порта, и в соответствии с Кодексом торгового мореплавания РФ его будут поднимать с разрешения капитана порта, рассказали Fishnews в Администрации морских портов Охотского моря и Татарского пролива.

Напомним, что правительство РФ в феврале утвердило дорожную карту по подъему затонувших в акваториях Дальнего Востока судов. Пилотным регионом по очистке от «подводного флота» определена Магаданская область.

К июлю Минтранс совместно с Министерством финансов и Росимуществом должны оценить перспективы распространения полученного опыта на другие регионы страны.

Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение