Аквакультуру Северного бассейна уводят в интернет

Аквакультуру Северного бассейна уводят в интернет

     Министерство по развитию Дальнего Востока представило проект поправок в правила формирования рыбоводных участков (утверждены постановлением правительства РФ от 11 ноября 2014 г. № 1183). Документ опубликован на портале regulation.gov.ru, сообщает корреспондент Fishnews.

     В Дальневосточном регионе уже используется система нарезки участков для аквакультуры с помощью электронного сервиса aquavostok.ru. По итогам поездки в Мурманскую область премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минвостокразвития и Минсельхозу проработать распространение особого порядка формирования рыбоводных участков на Северный бассейн.

     Проект постановления также предусматривает переход на использование набора пространственных данных Минобороны (по морским акваториям), Росморречфлота (по судоходным водоемам), Росводресурсов (по остальным водоемам). Предложены изменения по буферным зонам между рыбоводными участками или рыбоводным и рыболовным участками, по минимальному возможному размеру РВУ.

Fishnews

Оставить заявку

  •  
  • Ваши данные
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных, а также принимаете пользовательское соглашение